Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.11.2015 11:52

На Садовом кольце появилась направляющая дорожная разметка

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  дороги 

2 ноября. Mossovetinfo.ru — Новая изогнутая дорожная разметка, позволяющая автомобилистам не перестраиваться перед поворотом, появилась на некоторых участках Садового кольца, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Новая разметка появилась в районе площади Красные ворота. 

Также подобную разметку нарисовали на проспекте Андропова у метро «Коломенская». По словам представителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД), новая разметка несколько изменила траекторию движения, что позволило водителям, которые едут прямо не упираться в левый поворот и не совершать резких перестроений. 

«Необходимость перестраиваться перед перекрёстком была плоха тем, что тормозила поток и приводила к «притирочным» авариям. Теперь же в левоповоротный карман уходит только левая полоса из пяти, а остальные четыре спокойно и без перестроений едут прямо», - заявил советник руководителя ЦОДД Андрей Мухортиков. 

Новая разметка стала возможной благодаря сужению ширины полос с 3,5 до 3,25 метра. Власти Москвы намерены ввести новую изогнутую разметку и на других перекрестках, где подобное нововведение позволит улучшить дорожную ситуацию.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
дороги 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru