Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.10.2019 08:50

На улице Рождественка завершилось благоустройство

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 октября. Mossovetinfo.ru – В Москве завершилось комплексное благоустрйоство улицы Рождественка и прилегающих к ней переулков, сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.

Помимо Рождественки, работы по благоустройству прошли в Звонарском, Сандуновском, Варсонофьевском, Большом, Малогом и Нижнем Кисельном переулках.

В ходе работ по благоустройству все воздушные кабельные линии были убраны в подземные коллекторы, тротуары расширили и замостили гранитной плиткой, обустроили около полукилометра водоотводящих лотков и установили новые дождеприемные решетки, подвесные лампы заменили на новые светильники, выполненные в историческом стиле.

Также в зоне работ установили скамейки, урны, информационные стелы, обустроили велопарковки, разибил газоны. Поздней осенью в зоне благоустройства высадят деревья, а следующей весной – кустарники.

Работы проводились не только на проезжей части и тротуарах, но и во дворах, и на общественных пространствах. В настоящее время завершаются работы на территории церкви Николая Чудотворца в Звонарях, Богородице-Рождественского женского монастыря и МАРХИ.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru