Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.12.2015 14:17

На ВДНХ открылась выставка, посвященная «Союзмультфильму»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 декабря. Mossovetinfo.ru – Выставка «Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» открылась в павильоне №2 «Народное образование» на ВДНХ, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. 

На выставке представлено около 700 экспонатов из собраний Государственного центрального музея кино, киностудии «Союзмультфильм» и частных коллекций. В частности, представлены эскизы, раскадровки, макеты и куклы, подлинные декорации, в которых снимались любимые и популярные мультфильмы студии про Простоквашино, Чебурашку и крокодила Гену, Карлсона, Вини-Пуха, «Ну, погоди!» и других. 

На специально установленных планшетах посетители выставки смогут посмотреть интервью с режиссерами и художниками-мультипликаторами, увидеть отрывки из известных мультфильмов, кинохронику. Рядом с выставочным залом в кинозале в режиме нон-стоп идет показ мультфильмов студии «Союзмультфильм». 

Выставка будет работать до 28 февраля, ежедневно с 11:00 до 22:00. Дети до 6 лет могут посетить выставку бесплатно, для школьников, пенсионеров и студентов предусмотрены льготные билеты.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru