Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.12.2015 12:01

На задние стекла автобусов в Москве установят камеры

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  автобусы 

16 декабря. Mossovetinfo.ru — В целях борьбы с нарушениями на выделенных полосах движения, а также для фиксации нарушения правил стоянки и остановки, на задние стекла 20 автобусов в Москве установят камеры наблюдения, сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков. 

«Будем устанавливать камеры на заднее стекло автобуса, таким образом мы дорабатываем систему, чтобы камера фиксировала автомобили, которые едут за автобусом. Обычно люди прячутся за автобус и думают, что избежали наказания», - приводит слова Горшкова Агентство городских новостей «Москва». 

Проект будет тестироваться в течение 2016 года. Если он будет признан удачным, камеры на задние стекла будут установлены на всех 110 автобусах, которые курсируют по полосам, выделенным для общественного транспорта. Система фотовидеофиксации работает на городских автобусах с 2014 года. 

Информация с камер поступает в ЦОДД, а оттуда в отдел фотовидеофиксации МАДИ. При наличии двух снимков, подтверждающих нарушение правил стоянки и остановки в течение более 5 минут, выносится постановление об административном правонарушении.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
автобусы 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru