Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.10.2014 14:09

Началась реконструкция Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 октября. Mossovetinfo.ru - Департамент строительства Москвы совместно с подрядной организацией начал реконструкцию Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы. 

«Этот участок специально выделен в отдельный пусковой комплекс, и он будет реконструироваться вне зависимости от проведения работ по всему Волоколамскому шоссе», — заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв. 

По его словам, такое решение было принято в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года, чтобы обеспечить транспортную доступность одного из крупнейших спортивных комплексов — стадиона «Спартак». Строителям предстоит реконструировать Волоколамское шоссе на протяжении почти 1,2 километра. Проезжую часть планируется расширить до пяти полос движения в каждом направлении. 

А на участке выезда со стадиона «Спартак» по Проектируемому проезду № 5219 в направлении центра дорога будет увеличена до шести полос. Вдоль Волоколамского шоссе и вдоль Местных проездов планируется обустройство тротуаров шириной три метра. 

Проект реконструкции также предусматривает строительство эстакады в районе станции метро «Тушинская» длиной 523,7 метра (общая длина с учётом подпорных стен — 756,2 метра).  Она обеспечит пропуск транспорта по трём полосам движения в каждом направлении. Вдоль эстакады будут построены боковые проезды по три полосы движения. 

Для левого поворота из центра в сторону стадиона «Спартак» боковой проезд будет расширен ещё на одну полосу. Кроме того, в ходе работ будет реконструировано два пешеходных перехода (в районе домов 108 и 92), и построен один новый (в районе дома 88).

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru