Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.10.2020 00:22

Наличие масок и перчаток у пассажиров начнут проверять на всех станциях метро

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 октября. Mossovetinfo.ru – С понедельника, 19 октября на всех станциях московского метро будут проводить рейды по проверке наличия масок и перчаток у пассажиров, сообщается в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

Кроме того, контроль за использованием масок и перчаток будет усилен в наземном общественном транспорте, а также в поездах и на станциях МЦК.

Рейды будут совместно проводить ГКУ «Организатор перевозок» и столичные полицейские. За нарушение масочно-перчаточного режима пассажирам грозит штраф в 5 тысяч рублей.

Согласно предписанию главного санитарного врача Москвы, с 16 октября все пассажиры обязаны использовать маски и перчатки при поездках в общественном транспорте. Пассажиров без масок и перчаток перевозчики обязаны не пускать в транспорт, даже если поездка уже оплачена. В этот же день начались проверки соблюдения пассажирами масочно перчаточного режима.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru