Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.02.2012 13:13

Нарушения на сумму более 2 млрд рублей выявила КСП Москвы, проверив создании телекоммуникационных систем

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 февраля, Москва, -MOSSOVETINFO.RU – "В ходе создания общегородских (ведомственных) транспортных сетей связи за счет средств бюджета города Москвы допущены финансовые нарушения и недостатки на общую сумму 2 042 110,8 тыс рублей". Об этом говорится в выводах Отчета о результатах контрольного мероприятия КСП Москвы "Проверка правомерности и эффективности использования средств, выбеленных в 2009-2010 годах на создание телекомуникационной инфраструктуры города Москвы и оплату телекоммуникационных услуг". Материалы проверки поступили мэру Москвы С.Собянину, в Мосгордуму и имеются в распоряжении ИА МОССОВЕТ.

Также КСП Москвы сделало вывод, что "возможные риски бюджета, связанные с неиспользованием результатов или недостижением заявленных целей работ по созданию телекоммуникацинной инфраструктуры города Москвы в период 2009-20011 годов, оцениваются в 3 535 583,6 тыс рублей".

КСП отметило, что "телекоммуникационная инфраструктура города Москвы, созданная за счет средств бюджета к 2011 году, охватывает около семи процентов городских организаций".  "Мероприятия по развитию телекоммуникационной инфраструктуры города Москвы не проводилась, основная деятельность Управления информатизации города Москвы и Департамента информационных технологий была направлена на приобретение ТКУ коммерческих операторов связи", - говорится в отчете КСП Москвы.

КСП сделало вывод, что "развитие телекоммуникационной инфраструктуры города Москвы в 2009-2010 годах и в истекшем периоде 2011 года осуществлялось в отсутствии единой общегородской технической политики создания и развития городских и ведомственных телекоммуникационных сетей".

КСП установила, что в проверяемом периоде на создание телекоммуникационной инфраструктуры было выделено 5,6 млрд рублей. 

Результаты проверки показали, что по отдельным видам закупок начальные цены контрактов (лотов) Управления информатизации Москвы и Департамента информационных технологий "превышали среднестатические ценовые показатели в указанной сфере более чем в четыре раза".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru