Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     27.05.2019 12:34

Новая железнодорожная платформа «Иновационный центр «Сколково» открылась в Подмосковье

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 мая. Mossovetinfo.ru – Новая железнодорожная платформа «Иновационный центр «Сколково» открылась в Подмосковье на Смоленском направлении РЖД.

В открытии платформы приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

По словам Собянина, новая станция позволит вдвое быстрее добираться от Белорусского вокзала до «Сколково», в котором работает уже 20 тысяч человек. А транспортно-пересадочный узел на базе новой платформы будет важен для жителей соседних районов Подмосковья.

Мэр Москвы также отметил, что реконструкция Смоленского направления МЖД будет продолжена. По словам Собянина, до конца года будет проложен четвертый главный путь, что позволит увеличить количество электричек на данном направлении на треть и организовать тактовое движение с интервалом в 3,5 минуты, практически в режиме метро.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru