Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     31.01.2019 09:53

Новые правила проезда большегрузов в Москве не приведут к перебоям с поставкой продуктов - Немерюк

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31 января. Mossovetinfo.ru – Новые правила проезда грузового транспорта в Москве не приведут к перебоям с поставкой продуктов в столицу и повышении цен на них, заявил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«Никаких проблем с поставкой продуктов и удорожания их стоимости в результате изменения правил выдачи разовых пропусков, о чем пишут СМИ, не будет. Это похоже на спекуляцию. Время выдачи пропусков увеличилось с 3 до 8 часов, но большинство ритейлеров получают пропуска либо на квартал, либо на целый год», - приводит слова Немерюка ТАСС.

В свою очередь, пресс-служба департамента транспорта Москвы заявила, что в Москве оформлено 76 тысяч годовых пропусков на въезд в город в течение 24 часов. Такого количества автомобилей более чем достаточно, чтобы обеспечить необходимый объем грузоперевозок.

При этом Немерюк подчеркнул, что департамент транспорта и департамент торговли и услуг готовы взаимодействовать с автоперевозчиками и представителями торговых сетей по вопросам обеспечения логистики, а с рядом из них переговоры уже проведены.

Ранее появилось сообщение, что объединения транспортных, производственных и торговых компаний написали письмо мэру Москвы Сергею Собянину, в котором предупредили, что из-за ужесточения правил въезда в город для грузового транспорта, в столице могут возникнуть перебои с продуктами.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru