Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     30.04.2010 12:28

Общественная палата просит Мосгордуму отложить принятие генплана

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30.04.2010. – MOSSOVETINFO.RU – Общественная палата Российской Федерации, "учитывая ряд принципиальных критических замечаний и конструктивных предложений, высказанных в ходе слушаний"  в Общественной палате, обратилась в Председателю Мосгордумы Владимиру Платонову с просьбой "отложить окончательное утверждение проекта актуализированного Генерального плана города Москвы на период до 2025 года". Письмо к председателю Мосгордумы направлено за подписью председателей ряда профильных комиссий Общественной палаты, которые организовывали и проводили слушания по вопросам проекта генплана Москвы.

К настоящему времени московские власти не ответили на многие вопросы и замечания экспертов, прозвучавшие на разных этапах обсуждения проекта генплана города. Проект генплана не прошел необходимого согласования по всем разделам на уровне федеральных структур.

Внесение авторами проекта после общественного обсуждения тысяч замечаний в проект, по мнению экспертов, говорит о некачественной подготовке проекта. Фракция КПРФ в Мосгордуме внесла официально несколько сотен замечаний в проект – значительная часть этих замечаний отклонена редактором ( главным архитектором Москвы Александром Кузьминым).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru