Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     01.04.2016 12:48

Около 100 информационных стел с точками доступа Wi-Fi установят в центре Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Wi-Fi 

1 апреля. Mossovetinfo.ru - В течение года на центральных улицах Москвы планируется установить около сотни информационных стел с картами местности, оборудованных точками доступа Wi-Fi, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Стелы будут выполнены в 4 вариантах – узкие и средние для установки на тротуарах, широкие для установки на площадях, и круглые – для установки возле вестибюлей станций метро.

На картах, размещенных на стелах, будут указаны остановки общественного транспорта, пункты городского велопроката, достопримечательности, торговые центры, пешеходные переходы. Для каждой стелы карты разрабатывались отдельно, они будут отражать территорию в радиусе пятиминутной шаговой доступности.

Стелы появятся в районах Бульварного кольца, на Манежной площади и Васильевском спуске, на улицах Моховая, Тверская, Покровка, на Охотном и Каретном ряду.

В прошлом году 33 подобные стелы уже были установлены в центре Москвы, однако они не были подключены к электричеству. В течение текущего года и новые и ранее установленные стелы будут подключены к общегородской электросети, после чего они заработают и как точки доступа к бесплатной городской сети Wi-Fi.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Wi-Fi 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru