Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.05.2020 09:27

Переболевшие коронавирусом москвичи могут стать социальными волонтерами

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 мая. Mossovetinfo.ru – Москвичи, которые переболели коронавирусом, могут стать социальными волонтерами и оказывать помощь тем, кто лечится от коронавируса на дому, заявила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

По словам Раковой, уже 276 человек, из числа переболевших коронавирусом, выразили желание стать социальными волонтерами. Они пройдут дистанционное обучение в центре Моя карьера, который курирует волонтерскую службу для людей на самоизоляции.

Волонтеры после прохождения обучения будут подключаться к работе на последем этапе доставки продуктов и лекарств – от подъезда до квартиры, а также смогут помочь с выгулом домашних животных.

Ракова поблагодарила всех москвичей, которые перенесли заболевание коронавирусом и откликнулись на призыв стать донорами плазмы и социальными волонтерами.

Ранее постановлением мэра Москвы Сергея Собянина в Москве ввели выплаты для доноров крови с антителами к коронавирусу.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru