Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     17.03.2009 09:24

Петр Аксенов разъяснил экономику Четвертого транспортного кольца.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В ходе "круглого стола", проходившего в штабе строительства первого участка Четвертого транспортного кольца, первый заместитель руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Петр Аксенов  пояснил некоторые  вопросы, касающиеся  стоимости  строительства:

« если пересчитать длину реконструируемых улиц на однополосное исчисление, то она составит 76 километров. Если же добавить к ним еще и 44 километра эстакад, которые появятся здесь в ходе сооружения ЧТК, то получится, что дорожная сеть востока и юго-востока столицы расширится на 120 километров.

Поэтому вполне объяснима, говорили на "круглом столе" эксперты, цена строительства - 66,6 миллиарда рублей, по которой АО "Мостотрест" выиграл на аукционе право на строительство первого участка. Делить же эту сумму просто на 3,8 километра прямого хода, как это делают ряд интернет-изданий, упрекая столичные власти в дороговизне Четвертого транспортного кольца, некорректно, заявил Петр Аксенов. Дело в том, что в эту цену входит еще и вывод почти 70 предприятий и возмещение им перебазирования, снос и новое строительство взамен снесенных гаражей емкостью на 5,5 тысячи машино-мест, а также благоустройство прилегающей к трассе территории».  Об этом  сегодня  сообщила "Российская газета" (03.09.2009, У Четвертого кольца есть начало //Транспортная ситуация на востоке и юго-востоке столицы улучшится уже в этом году дороги).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru