Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.10.2018 12:25

Платформу Карачарово Горьковского направления МЖД открыли для пассажиров

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 октября. Mossovetinfo.ru – Платформу Карачарово Горьковского направления МЖД открыли для пассажиров, сообщается на официальном сайте МЖД.

Новая платформа построена в рамках интеграции Горьковского направления МЖД с МЦК. Пассажиры могут с платформы Карачарово совершить пересадку на станцию МЦК «Нижегородская». Открытие платформы позволит жителям восточных районов Москвы, а также жителям Реутова, Балашихи, Железнодорожного и других населенных пунктов Подмосковья, не доезжать до Курского вокзала, а строить более удобные маршруты. В настоящее время часть платформы временно выполнена из деревянных конструкций, чтобы пассажиры могли садиться и выходить из электричек из всех вагонов. Для выхода в город построен подземный пешеходный переход.

Развитие новой платформы будет продолжено. Если в настоящее время для пассажиров открыта только одна платформа островного типа, то в дальнейшем на станции в общей сложности будет 3 платформы, а сама станция станет зонной: ряд электричек Горьковского направления будет начинать и завершать рейсы на платформе Карачарово. Это позволит разгрузить как участок Горьковского направления до Курского вокзала, так и сам Курский вокзал.

В дальнейшем платформа Карачарово станет частью самого крупного московского ТПУ «Рязанский», который объединит Горьковское направление МЖД, две линии метро, МЦК, а также наземный транспорт.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru