Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.04.2016 11:40

Пляжи и зоны отдыха Москвы введут в эксплуатацию до 25 мая

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  лето  пляжи 

22 апреля. Mossovetinfo.ru - Московские пляжи и зоны отдыха будут приведены в порядок и введены в эксплуатацию до 25 мая, сообщается на официальном сайте столичного управления МЧС.

«Водную систему Москвы составляют более 1 тыс. водных объектов. На территории столицы организовано 12 зон отдыха с купанием, 47 зон отдыха без купания, 65 мест массового отдыха на водных объектах, кроме того, в летний период 2016 г. различными ведомственными структурами спланированы к открытию три ведомственных пляжа», - сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков на совещании по вопросам обеспечения безопасности на городских водоемах в летний период, которое прошло в управлении МЧС.

В настоящее время на пляжах и в зонах отдыха проводят очистку дна, устанавливают знаки безопасности, проводят лабораторные исследования песка и воды на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам. Также в купальный сезон на пляжах будут развернуты спасательные посты. Территорию пляжей и зон отдыха будут патрулировать спасатели, сотрудники полиции и члены добровольных народных дружин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
лето  пляжи 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru