Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.09.2020 11:15

Пожилые люди могут принять участие в испытаниях вакцины от коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 сентября. Mossovetinfo.ru – Для пострегистрационных испытаний российской вакцины от коронавируса будут набраны несколько групп пожилых людей, сообщает РИА Новостисо ссылкой на главу НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга.

По словам Гинцбурга, одной из задач пострегистрационных испытаний вакцины является возможность ее использования для пожилых людей в возрасте 70, 80 лет и старше. Поэтому среди добровольцев, которые примут участие в пострегистрационных испытаниях в Москве, будет набрано несколько групп пожилых людей.

Гицнбург также заявил, что человек 10-15 сотрудников НИЦ имени Гамалеи в возрасте 70-80 лет сделали прививку от коронавируса. Глава НИЦ отметил, что все они чувствуют себя хорошо, читают лекции, руководят пациентами, занимаются спортом. Также Гинцбург рассказал, что и сам он в возрасте 68 лет сделал прививку от коронавируса и чувствует себя нормально.

Ранее Гицбург сообщил, что в рамках пострегистрационных испытаний вакцинация от коронавируса начнется в Москве 5 сентября.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru