Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.12.2017 18:24

Правительство Москвы примет решение о консервации полигона «Малинки» 19 декабря

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 декабря. Mossovetinfo.ru – Правительство Москвы не собирается складировать отходы на полигоне «Малинки» и 19 декабря примет решение о его консервации, сообщил на своем официальном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

«Чтобы прекратить постоянные спекуляции и развеять опасения граждан по данному вопросу, во вторник на заседании Правительства примем официальное решение о консервации полигона «Малинки», - написал Собянин.

Ранее Собянин уже заявлял, что полигон «Малнки» будет законсервирован.

Полигон вошел в состав Москвы в рамках расширения города в 2012 году. Ситуация на полигоне и вокруг него представляла из себя экологическую катастрофу. Собянин сообщил, что уже проведены работы по санации почвы на полигоне, устранена угроза обрушения склонов, построен барьер для предотвращения разлива инфильтрата. Кроме того, была организована охрана и видеонаблюдение.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru