Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.06.2020 11:30

Пропускной режим в Москве могут отменить с середины июня - СМИ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 июня. Mossovetinfo.ru – Власти Москвы рассматривают возможность отмены цифровых пропусков с середины июня, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к мэрии столицы.

Цифровые пропуска могут быть отменены в Москве уже с 14 июня, при этом, объявить об отмене пропусков могут уже в понедельник, 8 июня.

Собянин 5 марта своим указом ввел в Москве режим повышенной готовности. 26 марта своим указом мэр ввел в Москве ряд ограничений. 29 марта были введены ограничения на передвижения по город4. С 15 апреля в Москве и Подмосковье была введена система цифровых пропусков.

4 июня Собянин сообщил, что максимальное число ограничительных мер в Москве можно будет снять до 1 июля. В пятницу, 5 июня, мэр Москвы не исключил, что решение будет принято уже 8 июня.

Минюст положительно оценил введенные в Москве и других регионах ограничительные меры, отметив, что они «приняты в пределах компетенции соответствующих органов власти, безусловно отвечают конституционным целям охраны жизни и здоровья граждан, соразмерны угрозе распространения эпидемии на территории Российской Федерации».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru