Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.12.2019 13:31

Публичные слушания по проектам кварталов реновации завершились в шести районах Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 декабря. Mossovetinfo.ru – Собрания участников публичных слушаний по проектам планировки новых кварталов в рамках программы реновации жилья прошли 10 декабря в шести районах Москвы, сообщается на официальном сайте Стройкомплекска столицы.

Слушания прошли в районах Головинский, Донской, Нагатино-Садовники и Нагорный, Северное Измайлово и Солнцево. На них были представлены восемь проектов планировки новых кварталов.

По словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, в публичных слушаниях по данным проектам приняли участие около 14 тысяч жителей этих райнов. Перед собраниями все желающие могли ознакомится с проектами на специальных экспозициях, где, кроме того, жители могли пообщаться с проектировщиками.

Все представленные проекты предусматривают строительство новых детских садов, школ, поликлиник, спортивных и социальных объектов, оптимизацию улично-дорожной сети, а также обновление инженерной инфраструктуры и благоустройство территорий. Кроме того, один из расселяемых жилых домов в Головинском районе представляет историческую и архитектурную ценность, поэтому после его расселения, планируется реконструировать здание и перепрофилировать под детско-юношеский досуговый центр.

Предложения, внесенные участниками публичных слушаний, будут учтены разработчиками при дальнейшей работе над проектами. При этом, с 11 по 18 декабря окружные градостроительные комиссии продолжат принимать предложения жителей по проектам планировки, они также будут доведены до разработчиков.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru