Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.12.2009 11:19

Пушкинскую площадь начнут застраивать, проигнорировав мнения жителей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Очень скоро на Пушкинской площади начнутся строительные работы. В распоряжении редакции имеется протокол совещания у мэра Москвы "о ходе реализации инвестиционного проекта на строительство транспортного узла... с освоением подземного пространства". Из протокола следует, что многолетние протесты тысяч москвичей остались без внимания, а обещания правительства взяты назад. Об этом сообщает сегодня газета «Известия» ( «Известия», Рустам Рахматуллин, 10.12.09, Пушкинскую площадь разроют по просьбе анонима).

Автор отмечает, что «проект вызвал резкое недовольство москвичей. Общественное движение в защиту Пушкинской площади стало одним из самых активных в городе.

Транспортники кричат в голос, что две пробки на Страстном и Тверском бульварах превратятся в одну, подземную, а бессветофорное движение по Тверской и Ленинградскому проспекту упрется в Кремль и в "бутылочное горло" за МКАД. Проект единодушно отклонен ЭКОСом - общественным советом при главном архитекторе Москвы».

В статье приводятся выдержки «из протокола совещания у мэра Москвы Ю.М. Лужкова от 12 ноября 2009 года: "...1. Принять к сведению информацию: 1.1. Висаева А.Х. о: - получении от жителей положительных отзывов на инвестиционный проект в процессе обсуждения в июле-августе текущего года Генерального плана развития Москвы; - нецелесообразности выносить инвестиционный проект на Общественный совет, проведение которого намечено на 25.11.2009...

1.2. Кузьмина А.В. о/об: - согласии с инвестором в том, что в скорректированном варианте предлагаемого к реализации инвестиционного проекта замечания Общественного совета были учтены, за исключением предложения об отказе от строительства торгово-досугового центра; - имеющемся несогласии общественной организации "ЭКОС" с реализацией инвестиционного проекта в представленном варианте...».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru