Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     17.08.2012 10:57

Путин предложил команде Собянина переехать за МКАД

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 августа. Москва. MOSSOVETINFO.RU - Президент России Владимир Путин во вторник 14 августа на совещании по вопросу "О расширении города Москвы"  предложил "для начала переехать на новые территории команде Собянина". Об этом сообщают "Ведомостям" со ссылкой на "два источника в правительстве и администрации президента". (17.08.2012, Чиновники усомнились в необходимости расширения Москвы, Бэла Ляув, Vedomosti.ru).

По информации издания, решение по переезду чиновников на присоединенные к Москве территории откладывается как минимум на полгода. Противников у этой идеи едва ли не больше, чем сторонников, выяснилось во вторник на совещании. Между тем,  Собянин указал, что, даже если чиновники в новую Москву переезжать не будут, город намерен развивать там деловой центр.

Управделами президента Владимир Кожин предложил в ходе совещания вернуться к рассмотрению вопроса о создании правительственного квартала в центре Москвы, ограниченном Кремлем, Новой и Старой площадями, ул. Варваркой, гостиницей "Россия" и Москвой-рекой. Отметим, что буквально накануне совещания у В.Путина С.Собянин отменил все решения бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова по вопросу строительства на территории снесенной гостиницы "Россия". 

С учетом предложения Путина  переехать Собянину за МКАД, остро возникает вопрос о месте строительства нового здания Московской городской Думы. По расчетам аппарата Мосгордумы, с учетом роста количества депутатов в следующем созыве Мосгордумы (осень 2014 года) с 35 до 45 человек, потребуется новое здание Мосгордумы. В настоящее время, по информации ИА МОССОВЕТ, в горадминистрации с участием руководства Мосгордумы проведены ряд совещаний с целью строительства нового комплекса зданий Московской городской Думы на участке Страстной бульвар 15/29. Для Мосгордумы будет выделен комплекс зданий, включающих строения 1, 3, 9,45, 53 по адресу Страстной бульвар 15/29 (памятник федерального значения) и строение 1 по Успенскому переулку, а также -земельные участки на которых находятся эти строения. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru