Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     29.08.2014 16:34

Путин согласовал строительство нового парламентского центра в Мневниках – Ресин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 августа, Mossovetinfo.ru - «Комплекс зданий для Государственной Думы и Совета федерации появится в пойме Нижних Мневников», - сообщил на встрече с редакцией «МК» депутат Госдумы, экс-глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин. По информации «МК», Ресина сообщил, что эта площадка устраивает Госдуму и Совет Федерации и уже согласована с президентом. «Создана рабочая группа, которая займется развитием проекта. Ее возглавил управделами президента Александр Колпаков», - сообщил Ресин. 

Напомним, что В.Ресин возглавляет комиссию по строительству нового парламентского центра. Ранее под руководством Ресина в Госдуме проходили слушания по вопросу строительства Парламентского центра. Эта работа активизировалась после присоединения к Москве новых территорий, в том числе рассматривался вариант строительства на площадке в 5 километрах от МКАД по Калужскому шоссе в районе поселка «Газпрома», другие участки в центре Москвы и в районе метро «Парк Победы». 

По информации Ресина, строительство парламентского центра в Мневниках не затронет природоохранные территории и будет вестись в хозяйственной зоне на территории не более 10-12 га. 

Через Мневники будет проходить Северо-Западная хорда. Также в этом районе предусмотрено строительство двух станций Третьего пересадочного контура метрополитена.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru