Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.11.2019 10:46

Пять домов уже расселили на западе Москвы по программе реновации

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 ноября. Mossovetinfo.ru – В рамках программы реновации жилья в Западном административном округе Москвы полностью расселили уже пять многоквартирных домов, сообщает пресс-служба департамента городского имущества столицы.

Расселенные дома располагались в районах Можайский и Проспект Вернадского. Жильцы расселенных домов получили равноценное жилье в новостройках на улицах Гродненская и Красных Зорь, а также на Проспекте Вернадского.

Сообщается, что в Западном округе по программе реновации сейчас переселяется 1745 семей в районах Можайский, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское. 1270 семей уже заключили договора с департаментом городского имущества на получение равнозначного жилья в рамках программы. Еще 188 семей заключат договора в ближайшие дни.

В свою очередь, пресс-служба департамента строительства Москвы сообщает, что в ЗАО в данный момент строится 10 домов по программе реновации жилья, еще 7 домов находятся в стадии проектирования. До конца года в ЗАО начнется строительство еще 4 домов по программе реновации, три дома начнут проектировать.

Западный округ лидирует по количеству домов, сданных в эксплуатацию в рамках программы реновации. В районах Проспект Вернадского, Фили-Давыдково, Очаково-Матвеевское и Можайский под переселение сдано уже 11 домов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru