Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     01.11.2008 23:03

Работник ГУП "Мосводосток" за халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека, осужден условно.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  суд  авария   

 В вечернее время водитель Алексей К. произвел наезд на открытый колодец, в результате чего его автомобиль потерял управление, выехал на обочину и столкнулся с мачтой городского освещения. От полученных повреждений потерпевший скончался.

 

Судом установлено, что 19 октября 2007 года утром мастер ГУП «Мосводосток» ЭГТР-4 33-летний Александр Бараненков, заступив на смену и исполняя заявку по устранению неисправностей и восстановлению колодца, расположенного на шоссе Энтузиастов столицы, не принял надлежащих мер по огораживанию места проведения ремонтных работ щитами, штакетными барьерами, сигнальными направляющими стойками, флажками  и лентами.

Вследствие этого автомобили, следовавшие по шоссе, проезжали по незафиксированной крышке колодца и сдвинули ее из посадочного места, открыв шахту.

 Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Бараненкову наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать руководящие должности, связанные с ответственностью за производство работ на дорогах (автомагистралях) в течение 2 лет.

Московский городской суд оставил приговор без изменения.  Это сообщает прокуратура города Москвы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
суд  авария   

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru