Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.04.2016 09:23

Разработана концепция украшения Москвы к Дню Победы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 апреля. Mossovetinfo.ru - Координационный совет по праздничному оформлению разработал концепцию украшения Москвы к Дню Победы 9 мая, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В основу концепции легли образы цветка, как символа радости и счастья, и вечного огня, как символа памяти о подвигах времен войны. В связи с этим принято решение украсить город в красно-оранжевых тонах. В городе развесят более 14 тысяч красных и оранжевых флагов, самый большой из который – высотой 24 метра – будет установлен на Воробьевых горах.

В красно-оранжевой гамме будут украшены и праздничные билборды, сценические площадки в городе, витрины магазинов, наземный транспорт, остановки. Кроме того, будут перекрашены все городские порталы, а метрополитен выпустит специальную серию праздничных билетов.

На Фрунзенской набережной рядом со зданием министерства обороны РФ будут установлены стилизованные силуэты военных кораблей времен войны: подлодок, эсминца, крейсера, сторожевых и торпедных катеров. Со стороны Парка культуры и отдыха имени Горького на набережной будут установлены стенды с информацией о каждом из кораблей.

Кульминацией оформления станет проект «Свет памяти». Его планируется провести 9 мая на Поклонной горе. В рамках акции москвичам весь день будут раздавать специальные браслеты. Перед началом праздничного салюта, когда москвичи и гости столицы соберутся возле точек просмотра, браслеты начнут светиться. Их свет будет передаваться 10-метровой конструкции, объединяющей цветок и вечный огонь. Её будет видно издалека. Эта акция станет символом памяти подвига Победы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru