Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     24.09.2009 12:17

REN TV: «настала очередь столичного региона вводить "комендантский час".

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Телеканал REN TV поднимает тему предстоящего введения в регионах "комендантского часа" для подростков. (23.09.2009 23:38, Программа: 24 - Итоговый выпуск с Михаилом Осокиным //Сюжет: Комендантский час для подростков).

Сейчас настала очередь столичного региона вводить "комендантский час". Объявлено, что через 2 недели в центре России детям до 16 лет с 10 вечера до 6 утра будет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей. К чему это может привести? Станет ли милиция ловить подростков после 10 вечера?

По мнению депутата Мосгордумы Евгения Бунимовича: «Вообще говоря, когда вводится "комендантский час"? Это не наше изобретение, это в разных странах мира и в разных городах и регионах, время от времени это вводится и в Соединенных Штатах и в Европе, и так далее, но это вводится как временная мера, чтобы сбить волну подростковой преступности, уже есть такие измерители, ясно, что на какое-то время эта мера работает.».

Предприниматель Герман Стерлигов предлагает искать корень проблем ни в детях, а в эффективности власти: «Если детям нельзя передвигаться по улицам, это что такая за улица у нас такая? Это что у нас, кто там старший на этой улице? И старшего этого к ответу. Кто у нас, Юрий Михайлович, идите сюда, Юрий Михайлович, что это у нас деткам по улице нельзя передвигаться? Вы с дуба рухнули? Вот так надо ставить вопрос, я считаю.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru