Актуальные темы: переговоры
Город (Москва и область)     30.09.2020 00:54

Роспотребнадзор призвал кинотеатры Москвы ужесточить масочный режим

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 сентября. Mossovetinfo.ru - В Московских кинотеатрах необходимо ужесточить масочный режим, заявила на совещании департамента культуры глава московского управления Роспотребнадзора Елена Андреева.

«Ккогда выключают свет, то в этот момент почему-то никто не смотрит за зрителями, которые продолжают в течение 2 часов со спущенными масками находиться среди других зрителей», - приводит слова Андреевой «Интерфакс».

Сотрудникам кинотеатров рекомендовано раз в 10-15 минут проверять - все ли зрители сидят в масках. В случае, если зритель снял маску, контролеры могут попросить его надеть ее обратно, а в случае отказа - предложить покинуть кинотеатр.

В Москве в сентябре отмечается рост заболеваний коронавирусом. В понедельник, 29 сентября, в Москве за сутки было зафиксировано 2300 случаев заражения, что является максимальным показателем с 15 июня.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru