Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.07.2015 18:03

С 1 августа вступает в силу новый порядок проезда льготных категорий граждан Подмосковья в московском метро

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 июля. Mossovetinfo.ru - С 1 августа 2015 года по решению Московской областной Думы вступает в силу законопроект «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». В соответствии с ним изменен порядок обслуживания льготных категории граждан – жителей Московской области на транспорте Москвы. 

С 1 августа 2015 года пенсионеры без льготного статуса (вышедшие на пенсию по возрасту), ветераны труда и ветераны военной службы, зарегистрированные за пределами Москвы, не смогут воспользоваться своими социальными картами для бесплатного прохода в Московский метрополитен. 

Согласно ранее действовавшему законодательству, правительство Московской области за счёт средств регионального бюджета перечисляло средства транспортным предприятиям Москвы на компенсацию проезда льготных категорий жителей Подмосковья. 

В связи с принятыми решениями региональный бюджет Московской области после 1 августа 2015 года перестанет перечислять средства транспортным предприятиям Москвы на компенсацию выпадающих доходов от льготного проезда вышеуказанных категорий граждан. 

Изменения порядка проезда коснутся только граждан льготных категорий Московской области. Для жителей Москвы порядок проезда по Социальной карте москвича в Московском метрополитене не меняется и остаётся бесплатным и без ограничений.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru