Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     29.01.2009 14:45

С 1 марта начнется общегородское обсуждение актуализированного Генплана Москвы.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Проект актуализированного Генплана Москвы  на период до 2025 года  в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации будет представлен на обсуждение во всех районах и  префектурах города Москвы с 1 марта 2009 года.  Об этом  корреспонденту  информагентства Моссовет  сообщили  в Москомархитектуре. В течение полутора месяцев в каждой префектуре, в каждом районе Москвы пройдут публичные слушания Генплана, после чего документ будет вынесен для утверждения на заседание правительства города.

В Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области  прошло обязательное  согласование документов территориального планирования поскольку  субъекты  имеют  общую границу. Мособлархитектура  готовит необходимые заключения и замечания в  том  числе транспортным  магистралям московского региона, поскольку  этот  вопрос  будет рассмотрен в марте-апреле в Правительстве  РФ.

 

СПРАВКА информагентсва МосСовет:

Действующий Генеральный план развития города Москвы на период до 2020 года был одобрен правительством Москвы в 1999 году и в 2005 году утвержден Законом города от 27 апреля 2005 года № 14 «О Генеральном плане города Москвы» (основные направления развития города Москвы).

В 2005 году правительством Москвы на основании Закона города «О Генеральном плане города Москвы» было принято решение о начале работ по актуализации Генерального плана на период до 2025 года.

Основными причинами актуализации были названы:

– окончание срока реализации первоочередных мероприятий действующего Генерального плана;

– изменение тенденций социально-экономического и территориального развития города;

– изменение требований к составу, порядку разработки, утверждения и реализации Генерального плана Москвы в связи с принятием нового Градостроительного кодекса Российской Федерации.

 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru