Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.07.2012 10:58

Шойгу просит Путина вернуть часть "новой Москвы" Подмосковью

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 18 июля. MOSSOVETINFO.RU - Губернатор Московской области Сергей Шойгу обратился к президенту РФ Владимиру Путину с письменным предложением скорректировать соглашения об изменении границ между Москвой и областью. О этом, ссылаясь на московских и областных чиновников сообщает сегодня газета "Ведомости".

По информации "Ведомостей" речь, идет об отдельных территориях Одинцовского (около 3538 га) и Красногорского (площадью 695 га) районов. Напомним, что по ряду проектов на данных территориях предполагалось строительстово нового комплекса администрации президента и резиденции президента РФ. 

Отметим, что сразу же после назначения губернатором Подмосковья в апреле С.Шойгу сказал, что у него нет однозначной позиции по  вопросу расширения Москвы. "В этот вопрос надо ещё раз погружаться. У меня пока нет однозначной оценки, правильно это или неправильно. Её не может быть. Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве", - сказал Сергей Шойгу.  

Между тем, ряд экспертов ожидает, что В.Путин может скоррекировать проект "новая Москва" .


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru