Актуальные темы: переговоры
Город (Москва и область)     31.01.2020 12:37

Скорость интернета в московском метро до конца года вырастет до 200 Мбит/с

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31 января. Mossovetinfo.ru – Скорость работы интернета в московском метрополитена в 2020 году вырастет до 200 мегабит в секунду, сообщил на своем официальном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что бесплатный Wi-Fi является стандартом для всех проектов развития общественного транспорта Москвы, включая МЦД.

В настоящее время сетью MT_FREE оборудованы перегоны 263 станций метро и МЦК, в вагонах метро установлено почти шесть тысяч точек доступа. В тоннелях метро установлено 1082 базовые станции, проложено более 880 километров кабеля. Кроме того, все новые поезда оборудованы устройствами для подзарядки гаджетов, что делает сервис бесплатного интернета еще удобнее и привлекательнее.

Мэр Москвы отметил, что в 2019 году сеть MT_FREE в московском метро обеспечила бесплатным интернетом 9,4 миллиона уникальных пользователей.

В среднем за день в московском метро происходит около 2,3 миллиона подключений к Wi-Fi, пассажиры скачивают 93 терабайта информации.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru