Актуальные темы: переговоры
Город (Москва и область)     12.07.2018 16:00

Снижение объема автомобильных выбросов отмечено в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 июля. Mossovetinfo.ru – В Москве отмечено снижение объемов автомобильных выбросов, об этом сообщила мэру Москвы Сергею Собянину глав московского отделения Роспотребнадзора Елена Андреева на встрече в Центре гигиены и эпидемиологии.

По словам Андреевой, снижение автомобильных выбросов достигнуто за счет перехода на экологичные виды топлива стандарта Евро-4 и Евро-5. В общей сложности выбросы от автомобилей сократились на 35%.

Кроме того, Андреева отметила, что снизилось и количество жалоб москвичей на неприятные запахи, что свидетельствует об улучшении качества московского воздуха в целом.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru