Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.09.2018 11:48

Собянин и Силуанов договорились о сохранении бюджетной политики Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 сентября. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин и вице-премьер российского правительства, министр финансов России Антон Силуанов договорились сохранить бюджетную политику Москвы, сообщает АГН «Москва».

Договоренность была достигнута в ходе беседы в рамках Московского финансового форума – 2018.

Собянин заявил, что Москва будет наращивать отчисления в федеральный бюджет за счет роста экономики столицы. Это позволяет одновременно развивать город и помогать федеральному бюджету развивать другие регионы. Собянин также отметил, что Москва перечисляет в федеральный бюджет до 60% того, что получает, таким образом именно федеральный бюджет становится главным выгодополучателем роста московской экономики.

Силуанов согласился с данной позицией и заявил, что нужно зафиксировать условия взимания налогов и условия отчислений в бюджет, с тем, чтобы субъекты России могли планировать свои доходы и расходы.

В мае Силуанов выступил с предложением перераспределить налог на прибыль между регионами. В частности, он предложил забрать у Москвы часть доходов от налогов, которые платят нефтегазовые компании и крупные корпорации, с тем, чтобы передать эти средства другим регионам. В ответ Собянин заявил, что подобное решение приведет лишь торможению развития экономики Москвы и снижению финансирования социальной сферы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru