Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.02.2012 18:30

Собянин: Московская агломерация должна стать регионом для людей, а не для застройщиков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 февраля, Москва, MOSSOVETINFO.RU - Московская агломерация должна стать регионом для людей, а не для застройщиков, - сказал в среду мэр Москвы Сергей Собянин в ходе онлайн-интервью в редакции "Газеты.Ru". "Мы хотим получить развивающуюся агломерацию, более гармоничную, чтобы не было перекосов, как сейчас. Это должен быть регион для людей, а не для застройщиков", - сказал Собянин.

По словам мэра, сейчас в правительство Москвы поступило около 60 заявок в рамках клонкурса проектов по развитию города на присоединенных землях Московской области. Собянин сказал, что все полезное из этих проектов будет использовано для дальнейшей работы. "Мы не хотим из десяти проектов выбрать один, мы хотим получить все лучшее из этих десяти", - сказал Собянин.

На минувшей неделе главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил, что после завершения конкурса на развитие московской агломерации будет осуществлен "следующий этап проектирования". "Я считаю, что 2013 год целиком должен быть посвящен разработке нового Генплана Москвы в новых границах", - сообщил Кузьмин в интервью РИА Новости. Также Кузьмин сообщил, что " Генплан всегда разрабатывается на 25-30 лет".

Согласно вступившим в силу решениям , территория Москвы с 1 июля 2012 года увеличивается в 2,4 раза.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru