Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.10.2010 12:33

Собянин: Надо развивать Москву не в ущерб жителям города

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21.10.2010 - MOSSOVETINFO.RU - Будущий мэр Москвы Сергей Собянин на внеочередном заседании Мосгордумы обратился к москвичам с обращением.

"Выдвижение моей кандидатуры на пост мэра Москвы для меня большая честь и ответственность. Выступая перед вами, хочу предложить свое видение проблем, которые должен решать будущий мэр.

Начнем с того, что мы должны опираться уже на готовый фундамент, который был построен за последние десять лет. Москва по праву стала одним из самых развивающихся городов мира.

Но нельзя не замечать и того, что в последние годы город явно упускает многие возможности, порой неэффективно используя предоставленные ресурсы.

Обладая наилучшими возможностями для проведения реформ, Москва может развиваться более динамично и с гораздо большей отдачей для своих граждан. Очевидно, что городу нужна открытая и эффективная система управления.

Не надо думать, что при нынешнем положении дел бизнес из Москвы никуда не денется. Предприниматели пойдут туда, где им будут давать работать, а не препятствовать бизнесу. Считаю, что первое, что мы должны сделать, это провести тотальную ревизию всех административных барьеров на всех уровнях", - сказал Сергей Собянин.

По мнению Собянина, необходимо провести анализ решений по развитию города Москвы и "ревизию всех административных барьеров, причем как на уровне городской администрации, так и округов, и управ, и городских учреждений".

Собянин подчеркнул, что строительство и развитие города должны осуществляться не в ущерб жителям города и не в ущерб историческому наследию Москвы.

"Решения надо принимать с учетом стратегии развития города", - подчеркнул Собянин.

Будущий мэр пригласил к партнерству все организации, "чтобы сделать столицу комфортнее и привлекательнее для жизни".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru