Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.12.2010 15:19

Собянин: процедура выбора подрядчиков по инвестконтрактам была непрозрачной

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

09.12.2010, - MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин рассчитывает на взаимодействие с бизнесом в сфере инвестиций в городскую среду. Прежняя схема такого взаимодействия, по словам Сергея Собянина, была, "мягко говоря, неэффективной". Об этом, по сообщению пресс-службы Российского союза промышленников и предпринимателей, Собянин сообщил в среду на заседании правления РСПП. На заседании обсуждались вопросы участия рабочих органов РСПП в решении актуальных для города задач на ближайшую перспективу.

По словам Собянина, процедура выбора подрядчиков по инвестконтрактам была непрозрачной, она будет заменена на новую схему проведения открытых конкурсов и аукционов, на проектное финансирование. По мнению мэра, это должно увеличить число участников в проектах города - в сферах строительства и модернизации жилищной, коммунальной и транспортной инфраструктуры, социального развития. В 2011 году, отметил Собянин, только на закупки товаров и услуг для здравоохранения будет потрачено около 120 млрд. рублей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru