Актуальные темы: переговоры
Город (Москва и область)     23.11.2017 08:22

Собянин рассказал об использовании в Москве системы блокчейн

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 ноября. Mossovetinfo.ru - Технология блокчейн уже внедряется в Москве в систему управления городом. Об этом заявил Собянин в среду на встрече со студентами РЭУ им. Плеханова.

«Мы приступили к реализации проекта перевода «Активного гражданина» в систему блокчейн так, чтобы данные были не только в нашей базе, но и в других независимых базах. Тогда нам никто не скажет, что мы что-то "покручиваем"» сказал Собянин, которого цитирует «Интерфакс».

Кроме того, власти Москвы совместно с Росреестром приступили к внедрению технологии блокчейн при регистрации недвижимости.

Блокчейн - база данных, у которой устройства хранения не подключены к общему серверу. Главное преимущество блокчейна - безопасность. Никто не может подделать или подменить зафиксированную информацию.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru