Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     27.12.2011 11:19

Совет Федерации одобрил расширение Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 27 декабря. MOSSOVETINFO.RU – Совет Федерации Федерального собрания РФ во вторник на своем триста восьмом заседании утвердил изменения границ между Москвой и Московской областью, согласно которому к Москве "прирежут" в юго-западном направлении территорию, превышающую нынешнюю площадь города.

Юридически присоединение осуществится с 1 июля 2012 года.

7 декабря Московская городская и Московская областная Думы приняли "СОГЛАШЕНИЕ об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью". Соглашение было подписано 29 ноября от города Москвы - мэром Москвы С.С.Собяниным и от Московской области - губернатором Московской области - Б.В.Громовым.

Представитель мэра Москвы в Совете Федерации Юрий Росляк отметил на заседании Совета Федерации, что жители Подмосковья поддерживают это присоединение. "Люди уже высказали свое мнение", - сказал Росляк.

Отвечая на вопрос сенаторов на заседании, Председатель Мосгордумы Владимир Платонов сказал, что выборов, довыборов депутата в Мосгордуму от этой территории сейчас не будет. Платонов пояснил, что население на присоединяемой территории меньше 250 тысяч, - это меньше половины избирательного округа Москвы и к работе с жителями этой территории закрепят действующих депутатов Мосгордумы.

Полпред мэра Москвы в Мосгордуме Анастасия Ракова сообщила, что более полугода идет работа по подготовке нормативной базы на данной территории и вся необходимая нормативная база будет апробирована и вступит в силу с 1 июля.  


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru