Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     25.11.2019 13:07

Современные технологии позволят снизить расход ресурсов в домах по реновации на 50%

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 ноября. Mossovetinfo.ru – Современные технологии энергосбережения позволят снизить потребление ресурсов в домах по программе реновации жилья до 50%, сообщается на официальном сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главу столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.

По словам Бочкарева, показатели энергоэффективности заложены в технические требования, которые используются для проектирования и строительства домов в рамках программы реновации.

Экономить ресурсы помогут установка пластиковых окон, а также установка «умных» систем отопления, которые могут регулировать расход и температуру теплоносителя в системах отопления в зависимости от погоды. Кроме того, жители новых домов будут иметь возможность регулировать температуру радиаторов в каждой комнате, а также следить за количеством потребленной тепловой энергии с помощью квартирных счетчиков.

Помимо этого, экономить потребление ресурсов позволяет также использование при строительстве современных материалов и инженерных технологий.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru