Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     14.03.2013 11:12

Студенты смогут покупать долгосрочные льготные абонементы на проезд в электричках

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 марта. Mossovetinfo.ru -  Департамент транспорта города Москвы и ОАО @Центральная пригородная пассажирская компания" ЦППК) внедрили новую услугу по предоставлению льготных абонементов для студентов дневной формы обучения высших профессиональных образовательных учреждений Российской Федерации.

Теперь студенты могут оплатить лишь 50% от полной стоимости проезда в пригородных поездах (кроме "Спутников", областных и межобластных "Экспрессов"). Льгота действует с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно.

Кроме того, станет возможным приобретение в пригородных кассах льготных разовых проездных документов с 50% скидкой, либо оформление льготного абонемента сроком действия один месяц. Это позволит студентов не затрачивать ежедневно время в очередях. Абонемент дает право совершать по выбранному маршруту неограниченное количество поездок.

Оформить льготные абонементы можно двумя способами. Студенты, обладающие «Социальной картой Москвича» могут купить абонемент в любой пригородной билетной кассе ОАО «ЦППК», расположенной на вокзале или остановочном пункте на территории г. Москвы.

При отсутствии социальной карты компания предлагает студентам воспользоваться специальными Индивидуальными пластиковыми картами (ИПК) для проезда в подмосковных электричках. Оформить ИПК можно на сайте наэлектричку.рф (или naelektrichku.ru), где размещена полная информация об услуге. На сайте необходимо заполнить заявление, приложить фотографию, дождаться смс-уведомления о готовности карты и забрать ее в пригородной кассе. Для этого при себе необходимо иметь распечатанное заявление, паспорт, студенческий билет и оригинал справки из учебного заведения.

Новая услуга позволит поднять на более высокий уровень качество обслуживания пассажиров, а также сократить риски мошенничества и очереди в пригородные билетные кассы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru