Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.01.2013 08:43

Студия Лебедева лидирует в конкурсе на новую схему метро в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 января. Mossovetinfo.ru - Студия Артемия Лебедева лидирует в конкурсе на разработку новой схемы для московского метро, сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

"Сейчас в конкурсе лидирует студия Артемия Лебедева", - сказал Ликсутов журналистам.

В финальном голосовании, которое продлится до 31 января, принимают участие схемы дизайнера Ильи Бирмана, Дизайн-центра РИА Новости и Студии Артемия Лебедева. Любой желаюший может проголосовать на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (dt.mos.ru/metro).  В финальном голосовании принимают участие схемы дизайнера Ильи Бирмана, Дизайн-центра РИА Новости и Студии Артемия Лебедева.

Кроме сайта дапартамента, ознакомиться со схемами-финалистами москвичи могут также на станции "Китай-город", в переходе между "Цветным бульваром" и "Трубная" и в переходе между "Краснопресненской" и "Баррикадной".

После выборов схема-победитель будет дорабатываться, а в марте ее разместят в вагонах и на платформах станций. После доработки схемы до интермодальной, включающей в себя различные транспортные системы города, она появится в вестибюлях Московского метрополитена.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru