Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.05.2021 16:28

Центральный детский магазин на Лубянке закрыли из-за нарушения антикоронавирусных мер

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 мая. Mossovetinfo.ru — Роспотребнадзор временно приостановил деятельность Центрального детского магазина на Лубянке из-за нарушения антикоронавирусных мер, сообщает пресс-служба ведомства.

В воскресенье, 16 мая, в ЦДМ планировалась встреча с актерами фильма «Майор Гром». В результате возле магазина и внутри него скопилось большое количество людей, мероприятие было отменено.

Роспотребнадзор провел проверку по факту случившегося и установил следующие нарушения: организаторы не обеспечили необходимый контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима, в местах общего пользования отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха, в ЦДМ не был создан достаточный запас дезинфицирующих средств, у сотрудников клининга и техперсонала отсутствовали результаты тестирования на коронавирус.

Работа магазина временно приостановлена, административное дело в отношении владельцев передано в Тверской районный суд Москвы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru