Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.11.2015 10:48

Уличным музыкантам в Москве выделят 15 площадок для выступлений

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  музыка 

20 ноября. Mossovetinfo.ru – Уличные музыканты смогут легально выступать в подуличных переходах московского метрополитена на 15 специально выделенных площадках, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта Москвы. 

«Департамент транспорта Москвы и Московский метрополитен предоставят музыкантам специальные площадки для выступлений на территории метрополитена. Это решение было принято с учетом мнений пассажиров и сотрудников метрополитена, а также по итогам обсуждения с другими ведомствами — в частности, с департаментом культуры Москвы.

Для того, чтобы получить возможность выступать на бесплатных площадках, музыканты должны будут пройти прослушивание в городском департаменте культуры. Для отбора музыкантов планируется запустить специальный сайт. 

За право выступать в метро денег с музыкантов взымать не будут, право играть они получат бесплатно. Рядом с музыкантами планируется установить таблички, которые будут сообщать пассажирам о бесплатности выступлений и добровольности возможных пожертвований. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
музыка 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru