Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.11.2015 20:42

В декабре на Поклонной горе возведут ледяной город и горки для катания

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  зима 

19 ноября. Mossovetinfo.ru — В декабре на Поклонной горе откроются ледяные горки для катания и город изо льдя, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. 

Ледяной город создадут участники общенациональной программы «В кругу семьи». Город будет представлять Москву в миниатюре, изо льда изготовят Кремль, Триумфальную арку, Останкинскую башню и другие московские достопримечательности. Ледяную горку выполнят в виде сказочного замка высотой 10 метров. 

На горке будет организовано три спуска с поворотами: длинной 140 и 90 метров для взрослых и 45-метровый спуск для детей. Кататься с горки нужно будет на тюбингах, аренда которых будет организована рядом с горкой. 

Горку украсят художественной подсветкой и ледяными скульптурами сказочных животных. Торжественное открытие ледяной горки состоится 26 декабря. Москвичей и гостей столицы ждет интерактивная программа, театрализованное представление для детей и концертная программа.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
зима 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru