Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.10.2020 12:12

В Коммунарке заработал резервный госпиталь для больных коронавирусом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 октября. Mossovetinfo.ru – В Коммунарке начал работать резервный госпиталь для больных коронавирусом, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Это пятый резервный госпиталь для коронавирусных пациентов, открытый в Москве. Ранее резервные госпитали были открыты в Крылатском, на ВДНХ, в ТРЦ «Москва» и в выставочном центре в Сокольниках. Кроме того, на территории 16 московских больниц было создано около временных 50 госпиталей-родеров.

Новый резервный коронавирусный госпиталь создан на базе медицинского центра в Коммунарке, который является одним из основных в стране по борьбе с коронавирусом. В новом госпитале 1,2 тысячи коек для больных коронавирусом, в том числе самое крупное в России реанимационное отделение, рассчитанное на 300 коек интенсивной терапии.

Несмотря на то, что новый стационар является временным, он полностью оснащен всем необходимым: водой, теплом, электричеством, канализацией, системой подачи медицинских газов.

Собянин выразил надежду, что создание таких мощных резервных госпиталей даст городу запас коечного фонда для больных коронавирусом и гарантирует, что в ближайшее время не придется сокращать плановую медицинскую помощь.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru