Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.06.2016 13:24

В метро появятся скамейки с зарядками для гаджетов и откидные кресла в переходах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 июня. Mossovetinfo.ru – В московском метрополитене до конца года появятся специальные розетки для зарядки различных гаджетов, сообщил заместитель главы департамента транспорта Москвы Гамид Булатов.

«В этом году мы планируем утвердить концепцию и схему размещения розеток для зарядки мобильных устройств. Совершенно точно могу сказать, что они появятся в отремонтированных и новых вестибюлях станций. Например, на станциях «Митино», «Строгино», «Новокосино», «Котельники», - сообщил Булатов в интервью ТАСС.

Кроме того, на станции метро «Цветной бульвар» планируется разместить скамейки с встроенными зарядными устройствами для гаджетов. В дальнейшем планируется разместить USB-разъемы в вагонах метро.

Булатов также сообщил, что в течение года переход между станциями «Охотный ряд» и «Театральная» будет оборудован откидными сиденьями для тех, кому тяжело самостоятельно проделать путь по длинному переходу.

Летом также будет запущен пилотный проект на станции «Котельники» - там установят терминал для вызова такси. В случае, если эксперимент будет признан успешным, его распространят и на другие станции метрополитена.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru