Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     01.04.2021 12:23

В московских школах началась запись в первый класс

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 апреля. Mossovetinfo.ru — В московских школах началась запись детей в первые классы, заявление можно подать в электронном виде, сообщается на портале mos.ru.

Детей, которые обучаются в дошкольных группах, переведут в первый класс той же школы, родителям других детей необходимо подать заявления.

«В этом году запись в первый класс в московские школы стартует не в декабре, как это было раньше, а в апреле. Заявления о приеме в школу можно подать очень удобно и просто в электронном виде через mos.ru. Родители могут подать заявление в три школы, но одна из них обязательно должна быть школой по месту жительства», - рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Вице-мэр также отметила, что если раньше в Москве было несколько тысяч маленьких школ, то сейчас созданы несколько сотен крупных школ, которые по максимуму обеспечивают потребности в образовательных услугах рядом с домом.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля в России начали действовать новые правила записи детей в первые классы, однако в Москве такой порядок действует уже не первый год.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru