Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     05.03.2015 17:55

В московском метро стартовал проект по оплате проезда банковскими картами

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 марта, Mossovetinfo.ru – Проект по оплате проезда банковскими картами стартовал в московском метро. Об этом журналистам сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев. 

«Стартовал пилотный проект, над которым мы давно работали по оплате поезда банковскими картами… Первый пилотный проект стартовал на «Ленинском проспекте», - заявил Дегтярев. 

Пока в качестве эксперимента оплату проездного банковской картой можно произвести только в одной кассе. Если эксперимент признают удачным, терминалы по оплате проезда банковскими картами установят и на других станциях. 

Дегтярев также сообщил об установке билетных автоматов не только в вестибюлях, но и в подуличных переходах, а при необходимости - и на улицах прилегающих к станциям метрополитена. Кроме того, руководство метрополитена ведет переговоры с РЖД об установке автоматов по продаже билетов на метро в зданиях московских вокзалов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru