Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.03.2020 15:22

В Московской области открыли платформы Победа и Санино, которые станут частью МЦД-4

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 марта. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыди платформы Победа и Санино Киевского направления МЖД, которые в дальнейшем станут частью маршрута МЦД-4.

Платформа Победа была открыта после реконструкции, станция Санино – новая, построенная в рамках развития Киевского направления МЖД.

Мэр Москвы отметил, что строительство платформ является частью модернизации Киевского направления МЖ, с последующим включением в маршрут МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный».

Строительство платформы Санино и реконструкция платформы Победа начались в сентябре 2018 года. В результате работ на станции Победа был построен остановочный пункт с двумя пассажирскими платформами, оснащенными навесами во всю длину, для защиты пассажиров от солнца и непогоды. Также на станции построен конкрос – крытый наземный переход - с выходами на обе стороны железной дороги.

На станции Санино построена одна пассажирская платформа с защитным навесом, с двумя подземными вестибюлями на обеих концах платформы. Выходы из вестибюлей также организованы на обе стороны железнодорожных путей. В дальнейшем, после завершения строительства третьего и четвертого главных путей Киевского направления МЖД, на станции планируется построить еще одну пассажирскую платформу.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru