Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     01.03.2016 15:35

В Москве более 80% семей пользуются скоростным интернетом - Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 марта. Mossovetinfo.ru - Стремительное развитие информационно-коммуникативных технологий произошло в Москве за последние 5 лет, заявил на заседании Президиума правительства Москвы мэр города Сергей Собянин.

«Количество пользователей мобильного и скоростного интернета увеличилось более чем в три раза, и сегодня 80 процентов московских семей пользуются скоростным интернетом. Трудно уже представить работу учреждений городского здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, оказание государственных услуг без информационных технологий. Сегодня каждый второй москвич пользуется получением госуслуг через интернет», - приводит слова Собянина официальный портал мэра и правительства Москвы.

Собянин отметил, что ежедневно на городской портал mos.ru заходит около 800 тысяч человек. По словам мэра города, это «астрономическая цифра». Собянин также подчеркнул, что по охвату сотовой связью и распространению сети Wi-Fi Москва занимает второе место в мире, а по некоторым другим показателям распространения информационных технологий лидирует.

Число интернет-пользователей в Москве за пять лет выросло с 6,6 до 9,5 миллиона человек. В Москве действует около городских 7 тысяч точек Wi-Fi, и эта цифра продолжает расти. В сфере информационно-коммуникативных технологий в Москве работает почти 320 тысяч человек.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru